«Непростая судьба уготована всякому мышонку и человеку, который смеет быть не таким, как все» - эти слова стали эпиграфом к сказке современной американской писательницы Кейт ДиКамилло «Приключения мышонка Десперо».
Крошечный мышонок, родившийся с неимоверно большими ушами, любил музыку и сказки, а ещё он имел смелое и благородное сердце. Он стал действительно не таким, как все мыши. Ему была уготована судьба, полная испытаний, но ему удалось совершить невероятное – в одиночку спасти принцессу из мрачного подземелья.
Сказку, ставшую новой классикой, прочтёт актёр театра «Старый дом» Вадим Тихоненко в сопровождении Новосибирского академического симфонического оркестра. В программе звучит музыка Бизе, Верди, Вагнера, Малера, Беллини, Сен-Санса и Массне. Концерт украшают песочные иллюстрации наших постоянных друзей – студии песочной анимации SandParty.
Автор музыкально-литературной композиции – Елена Самарина.
Программа дополнительно
Новосибирский академический симфонический оркестр Даниил Коган, скрипка (Москва)Программа дополнительно
Новосибирский академический симфонический оркестр Даниил Коган, скрипка (Москва)