Встречаем Новый год! Рассказывают артисты филармонии

31 декабря 2021, 11:27

С Новым годом, дорогие слушатели! Накануне  мы попросили у художественных руководителей коллективов филармонии вспомнить об их традициях встречи Нового года и самых незабываемых мгновениях. 

Игорь Тюваев, хоровой ансамбль «Маркелловы голоса»: «Мой самый необычный Новый год я встречал в 2000 году на Португальском острове Мадейра! Это остров, который расположен в центре океана на скальных вулканических породах. На самой верхней точке острова находится футбольный стадион, на котором я и встречал Миллениум!!! Сотни, тысячи салютов и фейерверков я видел в эту новогоднюю ночь с высоты птичьего полета на фоне океана. Незабываемое волшебство новогодней ночи еще долго оставалось и остаётся со мной».

Александр Фершалов, вокально-инструментальный ансамбль «Белые Росы» : «Я – настоящий семьянин. Новый год всегда встречаю в кругу семьи вместе с женой, сыном и дочерью. Одна из наших особенностей – встречать год без телевизора и «Голубого огонька», над которым уже шутят и называют его «Вечным огнем». На каникулах мы с женой ходим кататься на лыжах по Сосновому бору».

Игорь Юдин, Новосибирская хоровая капелла: «У меня предновогодняя суета как у всех нормальных людей, но однажды выдался курьезный случай. В Хабаровске проходил Фестиваль, и мы с хоровым обществом должны были отсматривать номера участников, поэтому мне пришлось 30 декабря лететь через Москву на Дальний восток – это было здорово».

Павел Шаромов, вокальный ансамбль Павла Шаромова: «У нашей компании друзей на Новый год есть традиция лепить пельмени 31 декабря, а потом их варить и всем вместе есть. Одни из самых незабываемых празднований были у меня 10 лет назад на Аляске, когда я был руководителем русско-американского хора. Мы уезжали на Рождественские праздники на дачу, катались на снегоходах, гуляли по заповедникам и жгли костер под северным сиянием». 

Напоминаем, что Новосибирская филармония будет работать для вас все новогодние праздники, начиная со 2 января - для взрослых каждый вечер будут проходить праздничные концерты из цикла "Новогодний фейерверк", для детей - цикл концертов "Приключения Незнайки", а для самых маленьких - Новогодний Мамин клуб. До встречи в филармонии! 



Наверх