Трио Олега Аккуратова продолжает джазовую линию «Белого фестиваля»

21 декабря 2020, 18:14
В рамках Белого фестиваля известный музыкант выступит в составе трио в концерте  «Tribute to Ray Charles»/ « Дань уважения Рэю Чарльзу» 22 декабря.

Олег Аккуратов – удивительный музыкант. Невидящий от рождения, уже в четыре года играл на фортепиано  и поражал окружающих настолько, что был принят в музыкальную школу. Сегодня это всемирно известный музыкант, академический и джазовый пианист, певец, победитель престижных академических, джазовых, вокальных конкурсов. Он выступал в резиденции Папы римского и в Нью-Йоркском Линкольн-центре, в составе квартета Игоря Бутмана совершил большой мировой гастрольный тур, сотрудничал со звездами первой величины, такими как Монсеррат Кабалье, Уинтон Марсалис,  Эвелин Гленни. В программе концерта Tribute to Ray Charles – песни Рэя, ставшие хитами на все времена.

В 2020-м году Олег Аккуратов принимает участие в шоу «Голос». В числе 12 участников он прошел в четвертьфинал с песней «Вечная любовь» Шарля Азнавура. Полуфинал состоится через неделю, удивительного незрячего музыканта называют одним из уверенных кандидатов в победители.

Трио Олега Аккуратова, самый знаковый проект известного музыканта. В течение последних нескольких лет он выступал в этом составе на крупнейших джазовых фестивалях и площадках России.

Наверх