Работа Новосибирской филармонии по нацпроекту «Культура» была отмечена на коллегии министерства культуры НСО

28 января 2022, 20:32
Расширенная коллегия министерства культуры Новосибирской области прошла в концертном зале «Евразия» 28 января. В ходе заседания коллегии были подведены итоги работы по национальному проекту «Культура» на территории Новосибирской области в 2021 году, а также дан старт  Году культурного наследия народов России. 

В течение 2021 года Новосибирская филармония провела по национальному проекту «Культура» в рамках программы «Творческие люди» четыре крупных фестиваля: VIII Транссибирский Арт-фестиваль, Международный музыкальный фестиваль SibJazzFest, Международный фестиваль «Музыкальная экспедиция» и Международный Рождественский фестиваль искусств. Как отметила в ходе заседания министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева, немаловажное значение уделяется направлению «Цифровая культура» нацпроекта: сегодня в регионе функционируют пять виртуальных концертных залов, первый из которых открыт в Камерном зале Новосибирской филармонии по федеральной программе. В 2021 году четыре виртуальных концертных зала начали работу в Бердске, Сузуне, с. Прокудское Коченевского района и Татарске. Проектным офисом создания Виртуальных концертных залов на территории области выступает Новосибирская филармония. 

За успехи в создании Виртуальных концертных залов и профессиональные достижения в освещении событий национального проекта «Культура» на территории Новосибирской области сотрудники филармонии отмечены Благодарностью Губернатора Новосибирской области и Благодарностями министерства культуры Новосибирской области.

Наверх