Ансамбль DUETTA представил программу Десятого Транссибирского Арт-Фестиваля в трех городах Новосибирской области

20 марта 2023, 16:06

Доброй традицией Транссибирского Арт-Фестиваля стали концерты в городах Новосибирской области: за десять лет свои программы областным слушателям представляли титулованные артисты и коллективы с мировой известностью. Визитной карточкой Десятого Транссибирского Арт-Фестиваля в Новосибирской области стали выступления необычного камерного ансамбля DUETTA. Уникальный коллектив, состоящий из скрипки и арфы – Елена Таросян и Александра Тихонова – исполнил сочинения Сен-Санса, Вьетана, Сибелиуса, Крейслера, Дебюсси в переложении для столь нетрадиционного камерного состава.

16 марта артисты Х Транссибирского дали концерт в городе Искитим. Нужно отметить, что Искитим стал единственным городом наряду с Новосибирском, участвовавшим в Транссибирском фестивале на протяжении всех десяти лет его существования. 17 и 18 марта ансамбль DUETTA выступил в Ордынском и Тогучине. Оба населенных пункта также не впервые принимают артистов Фестиваля и стали традиционными площадками Транссиба.

Региональную часть Фестиваля в Новосибирской области закроет Бердск, где 5 апреля выступит Московский государственный симфонический оркестр под управлением Ивана Рудина.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Президентского Фонда культурных инициатив, Правительства Новосибирской области и Министерства культуры Новосибирской области в рамках национального проекта «Культура».

Наверх