21 ноября на Круглой сцене Государственного концертного зала имени А.М. Каца состоялась творческая встреча актера театра и кино Игоря Петренко со студентами Новосибирского государственного театрального института

22 ноября 2022, 17:29

В рамках проекта в поддержку Российской армии, который прошел на сцене Государственного концертного зала имени А.М. Каца 21 ноября, состоялась творческая встреча студентов первого и второго курсов Новосибирского государственного театрального института с одним из участников проекта – актером театра и кино Игорем Петренко. Известный актер рассказал студентам о своем творческом пути, работе с разными режиссерами, съемочном процессе, особенностях подготовки к ролям. Теплая, дружеская атмосфера и возможность лично пообщаться с одним из ярких представителей российской драматической сцены стали прекрасным подарком для начинающих актеров.

Игорь Петренко – российский актер театра и кино, лауреат Государственной премии России и премии ФСБ России, член Союза кинематографистов России. Совместно с Сергеем Полуниным и Фестивальным симфоническим оркестром под руководством Михаила Симоняна 21 ноября он представил на сцене Новосибирской филармонии премьерную концертную программу в поддержку Российской армии.

Наверх