Джаз

«Погоду» в этом жанре определяют два коллектива: Биг-бэнд Владимира Толкачёва и «Сибирский диксиленд». К джазовой стилистике обращаются Камерный хор, Вокальный Ансамбль Павла Шаромова и др. коллективы.

В рамках «Джазового клуба» на сцене филармонии выступают новосибирские и гастролирующие музыканты. Наконец, стоит напомнить о грандиозном Международном фестивале SibJazzFest, который собирает под своим крылом поистине легендарных мастеров джаза из Европы, Америки и Азии.

Концерты направления

5 марта 12:00
В джазовом настроении
Пушкинская карта Биг-бэнд Владимира Толкачёва – квинтет солистов
Ведущая –
Дарья Нехаева, лектор–музыковед
Купить билет
Новосибирский медицинский колледж (г. Бердск, ул. Свердлова, 14) 300 р.
12+
29 марта 19:00
Звался он Луи король Абонемент №26а (2023–24)
Пушкинская карта

Армстронг, Берлин, Вайс, Хардман, Карлтон, Маркс, спиричуэлс Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд» Ведущая – Наталия Миллер
12+
30 марта 18:00
Звался он Луи король Абонемент №26 (2023–24)
Пушкинская карта

Армстронг, Берлин, Вайс, Хардман, Карлтон, Маркс, спиричуэлс Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд» Ведущая – Наталья Ермакова, лектор–музыковед
12+
15 мая 19:00
ТАНЦЫ НАД ВОДОЙ
Джазовые  произведения в стиле фьюжн Секстет Андрея Турыгина:
Андрей Турыгин, саксофоны
Владислав Третьяков, бас-гитара
Андрей Трофимчук, гитара
Елена Талалайченко, фортепиано
Алексей Пыстин, клавишные
Михаил Беляев, ударные
12+
29 мая 19:00
Джаз на всех языках
Классика джаза в современных обработках Дмитрий Карпов, фортепиано
Blues Brass Band Олега Ушакова
Елена Забарская, вокал
Владимир Нестеров, вокал

12+
Купить билет
Новосибирский государственный педагогический университет (ул. Вилюйская, 28) 300 р.
12+
3 октября 19:00
В НАСТРОЕНИИ ДИКСИ Абонемент №26а (2024–25)
Портер, Берлин, Юманс, Кемпферт, Хендерсон, Уоллер, Эллингтон, Смит, Морриконе Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд»
12+
4 октября 19:00
В НАСТРОЕНИИ ДИКСИ Абонемент №26 (2024–25)
Портер, Берлин, Юманс, Кемпферт, Хендерсон, Уоллер, Эллингтон, Смит, Морриконе Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд»
12+
17 декабря 19:00
БЛЮЗ ЖЕСТЯНОЙ КРЫШИ Абонемент №26а (2024–25)
Эллингтон, Кемпферт, Гершвин, Маркс, Сэймонд, МакХью, Янг, Кузняк, Хьюз, Мортон, Рапполо, Тизол, Хенди, Вайс Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд»
12+
18 декабря 19:00
БЛЮЗ ЖЕСТЯНОЙ КРЫШИ Абонемент №26 (2024–25)
Эллингтон, Кемпферт, Гершвин, Маркс, Сэймонд, МакХью, Янг, Кузняк, Хьюз, Мортон, Рапполо, Тизол, Хенди, Вайс Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд»
12+
15 марта 18:00
РОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ Абонемент №26а (2024–25)
Эллингтон, Хенди, Уильямс, Милс, Карлтон, Дональдсон, Ори, Брукс, Оливер, Кэйси, Берни, Бутелье, Уинфри Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд»
12+
16 марта 18:00
РОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ Абонемент №26 (2024–25)
Эллингтон, Хенди, Уильямс, Милс, Карлтон, Дональдсон, Ори, Брукс, Оливер, Кэйси, Берни, Бутелье, Уинфри Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд»
12+

Наверх