Зимний фестиваль с горячим сердцем!

8 октября 2020, 15:10
Новосибирская государственная филармония может стать одной из площадок грандиозного проекта!

В минувшую среду Концертный зал им. А. Каца Новосибирской филармонии посетил российский актер театра и кино Михаил Пореченков. Поводом для встречи стала организация масштабного проекта российского кинофестиваля в Новосибирске. Народный артист отметил, что было бы замечательно провести один из этапов фестиваля в заснеженной Сибири!

Визит состоялся в рамках проекта «Филармония без границ» при поддержке службы координации спецпроектов. На встрече присутствовали и.о. министра культуры НСО Юрий Зимняков, генеральный директор Новосибирской филармонии Александр Бочарников, а также начальник службы координации спецпроектов Виктор Буланкин и директор департамента привлечения инвестиций и перспективных проектов Лада Юрченко. В ходе рабочей поездки Михаил Пореченков также посетил две другие городские площадки: Новосибирский театр оперы и балета и центр культуры и отдыха «Победа».

Старт фестиваля в Новосибирске станет неким «киномостом» к новым совместным творческим проектам! Так, под эгидой российского кинофестиваля филармония планирует запуск проекта «Музыка кино», в рамках которого артисты Новосибирской филармонии исполнят на площадках фестиваля знаменитые музыкальные композиции из мира кинематографа.

Наверх