Ансамбль «Маркелловы голоса» спел на грандиозном хоровом конкурсе «Московская весна a cappella»

10 мая 2017, 10:31
Со 2 по 6 мая ансамбль Новосибирской филармонии «Маркелловы голоса» 14 раз выступил на улицах Москвы с программами a capella. Выступления прошли в рамках конкурса «Московская весна a capella». Площадки фестиваля посетили более 4 млн человек, а всего в рамках конкурса участники исполнили порядка 8 000 композиций.

С 28 апреля по 7 мая в столице впервые прошёл международный конкурс «Московская весна a capella». По количеству участников и площадок конкурс наряду с подобными событиями в США и Австрии, вошел в число крупнейших в мире. На участие в нем поступило более 250 заявок из 12 стран. 168 соло-исполнителей и музыкальных коллективов прошли в основной тур и получили шанс побороться за призовой фонд в 17 млн рублей.

«Фестиваль впечатлил своим масштабом и высоким уровнем организации. Как правило, выступления на открытых площадках всегда близки к экстремальным, но никакие внешние факторы не сказались на качестве наших концертов – звук был идеальным», – рассказывает Игорь Тюваев, художественный руководитель ансамбля «Маркелловы голоса. Как ранее отмечал Игорь Тюваев, участие в фестивале подобного уровня крайне важно ещё и потому, что это уникальная возможность пообщаться с коллегами.

«Маркелловы голоса» выступили на конкурсе со 2 по 6 мая, всего музыканты дали 14 концертов. Все концерты коллектива прошли в центре Москвы. В конкурсной программе «Маркелловы голоса» исполнили зарубежную и советскую эстраду, а также русский и грузинский фольклор.

Видео концерта Ансамбля «Маркелловы голоса» на конкурсе «Московская весна a cappella» 


Наверх