1 мая в Новосибирске выступит Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева

11 апреля 2024, 12:58

Традиционный Московский Пасхальный фестиваль состоится в этом году с 25 апреля по 16 мая. Концерты всемирно известных солистов и музыкальных коллективов пройдут на центральных концертных площадках Москвы и регионов.

В Новосибирске с новой программой выступит Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева. Концерт состоится 1 мая на сцене Государственного концертного зала имени А.М. Каца.

Выступления участников Пасхального фестиваля по традиции посвящены памятным датам и юбилеям великих композиторов. В этом году чествуют Николая Римского-Корсакова, Модеста Мусоргского, Михаила Глинку, чьи произведения будут особенно ярко звучать на Фестивале.

Созданный в 2002 году по инициативе художественного руководителя-директора Мариинского театра Валерия Гергиева и Правительства Москвы, Московский Пасхальный фестиваль сразу завоевал любовь публики. Ежегодно собирая сотни тысяч слушателей, сегодня Пасхальный фестиваль является крупнейшим музыкальным форумом России.

Московский Пасхальный фестиваль проходит при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации и по Благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.


Наверх