В «Сан Сити» открылась выставка об истории Русского академического оркестра

23 июня 2022, 12:46

В многофункциональном комплексе «Сан Сити» открылась фотовыставка, посвященная Русскому академическому оркестру, старейшему музыкальному коллективу Сибири, который недавно отметил свое 95-летие.

Выставка фотодокументов рассказывает об успешном творческом пути ведущего коллектива Новосибирской филармонии с самого его образования – на плакатах представлены уникальные фотографии разного времени, в том числе первый состав оркестра Сибирской радиовещательной станции 1927 года. «Первый состав оркестра русских народных инструментов насчитывал 15 музыкантов-любителей. Жаль, но от тех лет мало что сохранилось. Нет библиотеки, да и инструменты, на которых играли музыканты, были в основном личными», - рассказывает художественный руководитель оркестра Владимир Поликарпович Гусев.

Помимо первой фотографии коллектива, дошедшей до нас из архивов, на выставке представлены фотографии с выступлений разных лет, гастролей, знаковых проектов. Завершающий экспонат – недавняя фотография с концерта «We will Folk you» Рождественского фестиваля искусств. Необычный концертный проект представил оркестр как динамично развивающийся коллектив, которому по плечу любые современные вызовы.

864064c5-8077-44fe-a1d7-ee266641f631.jpg

Напомним, в начале июня в «Сан Сити» была открыта выставка Новосибирского академического симфонического оркестра. Две экспозиции, представляющие жизнь и историю двух ведущих коллектива филармонии, будут размещены в мультиплексе на протяжении всего лета.

Для справки: «Сан Сити» — первый в Новосибирске многофункциональный комплекс, , объединяющий в своей инфраструктуре бизнес-центр, торгово-развлекательный центр и фитнес-клуб с бассейном .В уникальном многофункциональном комплексе (МФК) «Сан Сити» можно совершить необходимые покупки и отдохнуть всей семьей. Здесь работают свыше 100 магазинов одежды и обуви ведущих российских и зарубежных брендов, кафе и рестораны, картинг центр, кинотеатр, один из крупнейших в Новосибирске фитнес-центров федеральной сети, детский парк развлечений. МФК «Сан Сити» расположен по адресу: пл. Карла Маркса, д.7


Наверх