В Новосибирской филармонии завершился музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет: диалог поколений»

10 октября 2022, 16:18

6, 7 и 8 октября в Новосибирской филармонии состоялись четыре концерта в рамках фестивального проекта «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», который проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. За три дня программы фестиваля посетило более 3000 слушателей, все концерты прошли в полных залах.

Музыкальный фестиваль собрал на одной сцене прославленных артистов и новое поколение исполнителей: вместе с Денисом Мацуевым, Павлом Милюковым, Александром Раммом, Аркадием Шилклопером и другими известными музыкантами в концертных программах выступили лауреаты юношеских международных конкурсов, таких как Grand Рiano Competition, «Щелкунчик», «Синяя Птица». В исполнении артистов прозвучали шедевры мирового музыкального наследия, а в заключительный фестивальный вечер новосибирская публика услышала импровизации на джазовые и классические темы.

В трех программах музыкального фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений» принял участие Новосибирский академический симфонический оркестр под управлением Дмитрия Юровского 6 и 7 октября в Государственном концертном зале имени А.М. Каца и Рустама Дильмухаметова – 8 октября в Камерном зале филармонии.


Наверх