С музыкой – к Победе!
Вчера новосибирцы стали свидетелями впечатляющего мультимедийного шоу на фасаде Камерного зала филармонии. Грандиозный видео-арт с элементами 3D и документальной хроники рассказал о неразрывной связи культуры нашего города с событиями Великой Отечественной войны. Седьмая «Ленинградская» симфония Шостаковича, рожденная в пламени войны, стала сердцем этого масштабного проекта.
Уникальную акцию предварила концертная программа под открытым небом. Незабвенные песни о войне исполнил Ансамбль «Маркелловы голоса», артистам подпевали взрослые и дети.
Уже второй год филармония проводит зрелищную акцию в самом центре города, чтобы как можно больше новосибирцев смогли прикоснуться к истории в необычном формате и послушать живую музыку.