Руководство Новосибирской филармонии приняло участие в пресс-конференции информационного агентства ТАСС, посвященной работе учреждений культуры в новом режиме

9 апреля 2020, 10:32
8 апреля в пресс-центре информационного агентства ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная работе учреждений культуры в режиме самоизоляции. В число спикеров вошли заместитель министра культуры Новосибирской области Евгений Александрович Сазонов, генеральный директор Новосибирской филармонии Бейбит Алшимбаевич Мухамедин и директор Новосибирского музыкального театра Леонид Михайлович Кипнис.
Заместитель министра культуры Новосибирской области Евгений Александрович Сазонов рассказал о том, что новый режим работы учреждений культуры в Новосибирске и области был введен с 23 марта и стал вынужденной непростой мерой, продиктованной эпидемиологической обстановкой. «Эти вынужденные, но совершенно оправданные меры стимулировали учреждения культуры активизировать свою работу в онлайн-режиме, выстроить новые формы коммуникации со своей аудиторией. И на сегодняшний день региональная культурная онлайн-афиша наполнена разнообразным контентом», – отметил Евгений Сазонов.
Генеральный директор Новосибирской филармонии Бейбит Алшимбаевич Мухамедин в ходе пресс-конференции обратил внимание коллег на то, что учреждение обладает обширным архивом качественных видеозаписей концертных программ, сделанных в рамках международных фестивалей и других значимых культурных проектов. Это позволяет филармонии производить регулярные онлайн-трансляции концертов на своем сайте, а также предоставить материалы для трансляций постоянным информационным партнерам: телеканалу ОТС и радиостанции «Орфей». Кроме того, видеозаписи из архивов Новосибирской филармонии выкладываются на портале Культура.рф. На сегодняшний день количество просмотров онлайн-трансляций программ Новосибирской филармонии достигает 10000. Предварительный подсчет просмотров трех трансляций Транссибирского Арт-Фестиваля на телеканале ОТС позволяет говорить об аудитории около 500000 зрителей.
Новосибирская филармония продолжит онлайн-трансляции концертных программ из архива. Список трансляций и ссылки для просмотра можно увидеть на главной странице официального сайта и в разделе «Трансляции».

Наверх