Прямая трансляция: открытие Транссибирского Арт-фестиваля покажут на платформе Stay Home with Russian Seasons

24 марта 2021, 17:09
Главной онлайн-платформе, посвященной русской культуре, Stay Home with Russian Seasons, исполняется один год. На этой неделе на сайте https://russianseasons.org/, в специальном разделе, пройдут новые трансляции культурных событий от ведущих российских коллективов.

23 марта 2020 года «Русские сезоны» запустили онлайн-медиатеку Stay Home with Russian Seasons для иностранных и российских поклонников русской культуры. На платформе представлены балет, кино, театр и музыка. Сегодня, Stay Home with Russian Seasons – это 140 трансляций, набравших 43 миллионов просмотров. Аудитория проекта выросла и теперь за трансляциями следят жители со всего мира: Франции, Бельгии, Великобритании, Италии, Германии, Республики Корея и многих других. В 2020 году проект был высоко оценен экспертами и стал победителем в нескольких премиях: победитель в номинации «Лучшая онлайн-платформа» Всероссийской премии «Культура онлайн» и «Лучший онлайн-концерт во время пандемии» премии «ComNews Awards 2020: цифровые технологии против COVID-19».

«Русские сезоны, как и изначальная задумка Дягилева, призваны доносить искусство русских мастеров всему миру. Вот уже целый год у проекта Stay Home with Russian Seasons количество поклонников растёт. Значит это важно и нужно. А нужно и важно в условиях изоляции опираться на то, что объединяет — искусство. Это даёт опоры и жизненные силы абсолютно всем. Поздравляю вас с первой годовщиной этого замечательно проекта. С днём рождения!» – обратился к зрителям Вадим Репин, российский скрипач, художественный руководитель Транссибирского Арт-Фестиваля.

25 марта, в четверг , у зрителей Stay Home with Russian Seasons будет уникальная возможность увидеть живое выступление музыкантов на открытии VIII Транссибирского Арт-Фестиваля под руководством Вадима Репина, которой состоится в новосибирском Государственном концертном зале имени А.М, Каца. Начало в 15:00 по московскому времени.

Смотрите прямую трансляцию из Концертного зала имени А.М. Каца также на сайте и на официальном канале филармонии в YouTube, кроме того, прямую трансляцию в YouTube будет вести телеканал ОТС.

Наверх