Приглашаем на концерт «Новосибирской камераты»!

17 октября 2022, 15:38
18 октября в Государственном концертном зале имени А.М. Каца состоится уникальный концерт в рамках Мультимедийного творческого проекта – фестиваля «Россия. Музыка. Сибирь». 

Седьмая симфония величайшего композитора Людвига ван Бетховена впервые будет исполнена без дирижера! Для успеха такого смелого творческого эксперимента нужны три составляющих: высокий уровень музыкантов, слаженность ансамбля и сильный лидер – первая скрипка. Автор идеи, художественный руководитель ансамбля солистов «Новосибирская камерата» Михаил Симонян абсолютно уверен в возможностях коллектива. Роль первой скрипки известный музыкант берет на себя. Кстати, сам Бетховен назвал Седьмую симфонию своей лучшей симфонией, а современные ему критики описывали ее как «наиболее ясную и богатую мелодиями из всех симфоний Бетховена».

В этот же вечер Леонид Железный и музыканты «Новосибирской камераты» исполнят Концерт для скрипки с оркестром ре мажор – одно из лучших произведений своего жанра в европейской музыкальной классике. Невероятно артистичный московский музыкант сегодня активно выступает как солист с лучшими оркестрами и дирижерами России на ведущих концертных площадках страны.

Перед концертом для всех слушателей, приобретших билеты на концерт, пройдет экскурсия по Государственному концертному залу имени А.М. Каца. Сбор в фойе 1 этажа в 18:10.

Фото с репетиции – Александр Брежнев

Наверх