Генеральный консул Республики Корея встретился с руководством филармонии

8 июля 2021, 16:49
Генеральный консул Республики Корея в городе Иркутске господин Ким Се Ун в ходе визита в Новосибирскую область посетил Новосибирскую филармонию. 8 июля в Государственном концертном зале имени А. М. Каца он встретился с заместителем министра культуры Новосибирской области Григорием Милогуловым, генеральным директором Новосибирской филармонии Александром Бочарниковым, заместителем директора филармонии по международным связям Аленой Болквадзе и представителями творческих коллективов.

В ходе встречи Генеральный директор филармонии Александр Бочарников рассказал господину Ким Се Уну и членам консульской делегации об истории крупнейшей концертной организации России и ее коллективах, провел экскурсию по Государственному концертному залу имени А. М. Каца. Стороны обсудили важность коллабораций в сфере международных культурных проектов и выразили надежду на расширение и углубление взаимного сотрудничества в области культуры между Россией и Кореей.

В рамках своего визита в Новосибирскую область Генеральный консул Республики Корея в г. Иркутске Ким Се Ун посетит ряд ведущих учреждений культуры региона и СО РАН, он также примет участие в открытии фестиваля корейского кино и выставки цифрового искусства «Современное искусство Кореи», подготовленной к 30-летию установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Российской Федерацией.

Наверх