Фестиваль Ильдара Абдразакова объявил о приеме заявок на мастер-класс в Новосибирске

10 июня 2021, 11:25
IV Международный фестиваль звезды мировой оперы Ильдара Абдразакова впервые включил Новосибирск в концертный маршрут по городам России. В 2021 году фестиваль проводится в 5 городах – он открылся 27 мая на родине певца в Уфе и продлится до 7 июля. 28 июня на сцене Государственного концертного зала имени А.М. Каца известные в мире певцы во главе с самим маэстро Абдразаковым дадут концерт с Новосибирским академическим симфоническим оркестром. Важной составляющей фестиваля является программа мастер-классов звезд фестиваля и вокальных коучей.

В этом году образовательная программа прошла в преддверии тура по регионам – с 1 по 10 февраля в Московской консерватории и вызвала огромный интерес: было принято около 500 заявок; 78 участников очных прослушиваний; 6 именитых коучей: Ильдар Абдразаков, Вероника Джиоева, Екатерина Семенчук, Василий Ладюк, Дмитрий Корчак, Дмитрий Вдовин; более 150 000 просмотров онлайн-трансляций в 40 странах; по завершении программы 14 лучших участников выступили на гала-концерте «Ильдар Абдразаков и друзья» в Большом зале Московской консерватории.

Летняя программа включает две серии мастер-классов, одна из них пройдет 27 июня в Новосибирске.

Для участия в мастер-классах певцам необходимо пройти предварительный онлайн отбор, который лично проведут Ильдар Абдразаков и коучи AbdrazakovFest на основе присланных видеозаписей.

Заявки принимаются до 20 июня по адресу abdrazakovfest4@gmail.com. На момент подачи заявки участник должен быть старше 20 и моложе 32 лет. К письму необходимо приложить видеозапись исполнения арии/романса русского или зарубежного композитора, а также краткую информацию о кандидате (Ф.И.О, дата рождения, город проживания, музыкальное образование, контактный телефон и адрес электронной почты для обратной связи). Участие в мастер-классе бесплатное.

Результаты отбора будут объявлены на сайте и в социальных сетях Фонда Ильдара Абдразакова 21 июня, а также на сайте и в социальных сетях Новосибирской филармонии.

Фестиваль организует учрежденный Ильдаром Абдразаковым Фонд поддержки и продвижения молодых талантов и развития международных культурных связей.


Наверх