Билеты по «Пушкинской карте» теперь можно купить в кассах

3 декабря 2021, 16:34

«Пушкинская карта» - это банковская карта «Мир», на которую государство зачислило деньги для похода в театр, филармонию, музей или другие культурные организации. Такая карта выдается молодежи – всем молодым людям страны в возрасте от 14 до 22 лет. Она может быть выпущена как в виде виртуальной карты, так и в виде пластиковой – получить карту можно в мобильном приложении «Госуслуги.Культура» или в отделениях Почта.Банка.

С момента запуска акции возможность купить билет по «Пушкинской карте» была только на сайте филармонии. С декабря билет можно купить и в кассе – для этого надо получить пластиковую карту в банках, участвующих в программе. Также в кассах можно рассчитываться картой через Google Pay, Samsung Pay или Apple Pay. Услуга доступна пока только в основных кассовых залах филармонии – в Концертном зале имени Каца и в Камерном зале.

  Напомним, что в 2021 году государство зачислило на «Пушкинскую карту» 3 тыс. рублей. Их нужно успеть потратить до 20 декабря – на 2022-й год остаток средств не переносится, а сгорает. В следующем году сумма на карте увеличится – для культурного досуга молодежи будет доступно по 5 тыс. рублей.

   Большинство концертов филармонии можно посетить по «Пушкинской карте». Специальный раздел сайта обновляется ежедневно.

   До встречи в филармонии!



Наверх