Бархатный сезон в филармонии

1 августа 2022, 16:22

О самых ярких концертах августа рассказываем в обзоре на август.

Самым громким музыкальным событием августа в филармонии станет концерт памяти Иосифа Кобзона. В честь его 85-летия при поддержке культурного фонда «Кобзон» в российский тур отправятся звезды эстрады. В Концертном зале имени А. М. Каца 16 августа выступят Таисия Повалий, Пётр Дранга, Глеб Матвейчук, Руслан Алехно, Варвара, джазовая певица Мариам Мерабова и кавер-группа «Республика». «Свой концерт артисты посвящают великому Артисту и Человеку – Иосифу Кобзону. В этот вечер прозвучат любимые песни из репертуара прославленного мастера сцены, а также песни из собственного репертуара популярных исполнителей», - отмечают организаторы. Билеты по демократичным ценам раскупаются довольно быстро. 

Самые романтические мелодии и вечные шлягеры о солнце, море, летних закатах и жарких событиях прозвучат в роскошных музыкальных программах коллективов филармонии. 24 августа Концертный духовой оркестр и солисты филармонии устроят «Летний переполох» - концерт с популярной музыкой советской эстрады и классикой. 25 августа Русский академический оркестр представит карнавальные мелодии из самых разных уголков света в программе «В ритмах карнавала» - перед зажигательными ритмами Бразилии, Испании, Аргентины невозможно устоять.

«По волне моей памяти» с самыми известными песнями Тухманова отправится Эстрадный оркестр 28 августа – «Эти глаза напротив», «Последняя электричка» и многие другие песни, вызвавшие в СССР настоящий музыкальный бум, любимый репертуар поклонников оркестра. Для тех, кому ближе поп-музыка, вокальный ансамбль Шаромова приготовил настоящий хит-концерт – программу «Легенда Michael Jackson», посвященную творчеству поп-идола конца XX века. Ценители классики оценят программу ансамбля солистов «Новосибирская камерата». 31 августа ансамбль сыграет оркестровые сочинения и концерты Антонио Вивальди.

В августе продолжаются концерты в Тихом дворике филармонии в уютном сквере за Камерным залом – Вокальный ансамбль Павла Шаромова, ансамбль «Белые Росы», солисты Новосибирской хоровой капеллы и мастера художественного слова выступят для ценителей хорошей музыки на открытом воздухе.

Виртуальный концертный зал филармонии покажет трансляцию из Санкт-Петербургской филармонии к 80-летию со дня исполнения Седьмой симфонии Шостаковича в блокадном Ленинграде. Бесплатная трансляция пройдет 11 августа. 

Билеты в филармонию на август, сентябрь и октябрь уже можно приобрести на официальном сайте phil-nsk.ru, в том числе и по «Пушкинской карте».

 


Наверх