30 лет на сцене филармонии: певец Тимур Гордеев празднует творческий юбилей

14 января 2021, 15:48
В 2020 году солист Новосибирской филармонии Тимур Гордеев отметил 30 лет творческой деятельности. В честь этого события 15 января 2021 на сцене Концертного зала имени А. Каца пройдет масштабный концерт-бенефис, в котором примут участие пять творческих коллективов филармонии, солисты филармонии и НОВАТа. Столь масштабный гала-концерт – дань многолетнему сотрудничеству и дружбе, а также прекрасная возможность для слушателей увидеть все грани таланта замечательного музыканта. В программе – хиты эстрады и авторские песни.

Даже беглое перечисление творческих вех насыщенной событиями биографии Тимура Гордеева поражает разнообразием. Он объехал с гастролями всю территорию бывшего СССР от Камчатки до Балтики, от Белоруссии и Украины до Средней Азии, Закавказья и Заполярья, побывав даже в «горячих точках». На его счету – работа в группе «Электроверсия», сотрудничество с Михаилом Кругом и многими другими исполнителями, победы на международных конкурсах. После его выступлений на Всемирном фестивале искусств «Пекин 2000». Пекинская консерватория поместила компакт-диск с исполнением Гордеева в качестве учебного пособия в собрание «Лучшие голоса мира»! Кроме того, Тимур пишет песни, ведёт мастер-классы, продюсирует творческие проекты, участвует в театральных постановках, является общественным помощником Уполномоченного по правам ребёнка в Новосибирской области и заместителем председателя Сибирского фонда по увековечиванию памяти Высоцкого.

Сегодня Тимур Гордеев, уже и как состоявшийся певец, и как композитор, педагог, продюсер все также полон сил, энергии, оптимизма и невероятных творческих планов.

Поздравляем с юбилеем!

Наверх