18 июня в Камерном зале Новосибирской государственной филармонии (Красный проспект, 32) в рамках бард-проекта «Станция Сибирь» состоится большой бардовский концерт известных сибирских авторов-исполнителей из Томска, Барнаула, Омска, Горно-Алтайска, Кемерова, Новосибирска.
Системообразующей линией бард-проекта является ежегодное формирование сборной сибирских бардов поклонниками жанра в разных сибирских регионах. На I фестивале в 2019 году инициаторы-новосибирцы представили первую «Сибирскую десятку», в 2020 году – Томская область, в 2021-м – Алтайский край и Республика Алтай, в 2022-м – Омская область, в 2023-м – Красноярский край и Республика Хакасия, в 2024-м – Кузбасс, в 2025-м – Тюменская область, в 2026-м – Иркутская область. География восьмидесяти избранных за время существования проекта – от Ямала до Камчатки.
Участники концерта, представляющие бардовские сборные разных лет, – лауреаты, дипломанты всероссийских, международных фестивалей, руководители творческих мастерских – исполнят свои песни, а также произведения классиков жанра Б. Окуджавы, Ю. Визбора, Ю. Кима, Ю. Кукина, А. Городницкого, В. Берковского, Л. Сергеева и других.
Начало в 18:30.
Концерт предварит часовое выступление новосибирских участников бард-проекта на ступенях Камерного зала НГФ, которое начнётся в 17:00 часов.
Организатор – автономная некоммерческая организация «Станция Сибирь».
Для контакта:
тел. +7-913-753-22-27
е-mail: stansibbp@yandex.ru
Сообщество в соцсети вКонтакте: #stansibfest