Загрузка...

ШЕДЕВРЫ РОКА И СРЕДНЕВЕКОВОЙ МУЗЫКИ

Группа Classy Jazz (Москва): Олег Матвеев, саксофон, волынка, кларнет, раушпфайф Олеся Голованова, фортепиано Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд» Александр Бардин, орган

Новая яркая программа наших столичных гостей – Олега Матвеева и группы Classy Jazz. В ней переплелись два важнейших элемента европейской музыкальной культуры: средневековая музыка и рок.

Вы услышите легендарные хиты из репертуара групп Blackmore`s Night, Deep Purple, Queen, Eagles, AC/DC, а также с восхищением обнаружите, насколько по-современному звучит средневековая музыка. А как тесно связан с ней суперпопулярный рок! Средневековый танец «Сальтарелло» здесь рядом с такими шедеврами, как Child in Time (Deep Purple) и Hotel California (Eagles).

Об Олеге Матвееве снимал передачу телеканал «Культура». В его уникальных, ярких аранжировках задействованы как современные музыкальные инструменты – орган, саксофон, рояль, бас-гитара, ударные, так и старинные – раушпфайф и блок-флейты: сопрано, сопранино. Есть в них и волынка – инструмент, уходящий корнями в далекое прошлое и одновременно звучащий удивительно актуально.

Имя Олега Матвеева и группа Classy Jazz хорошо известны ценителям музыки по всей России. Они давно и с успехом выступают на самых престижных концертных площадках.

К музыкантам присоединятся московская пианистка Олеся Голованова и солист филармонии, органист Александр Бардин. Уже в который раз в концертах группы Classy Jazz принимает участие джаз-оркестр «Сибирский Диксиленд» под управлением Сергея Гершеновича. «Сокровища кельтов», «Vivat Франция!» и «Все краски джаза» – совместные программы коллективов, которые ранее были на сцене Новосибирской филармонии. Похоже, эта творческая коллаборация стала доброй традицией.


Наверх