В рамках Trans-Siberian TONALi-Tour’2020 состоялся вводный семинар по арт-менеджменту в Новосибирской филармонии

18 февраля 2020, 15:05
13 февраля в Государственном концертном зале имени А.М. Каца Новосибирской филармонии состоялся вводный семинар для школьников Новосибирска в рамках Trans-Siberian TONALi-Tour’2020. В мероприятии приняли участие учащиеся из Образовательного центра «Горностай», Инженерного лицея НГТУ и средней общеобразовательной школы с углублённым изучением предметов художественно-эстетического цикла 168.

Уже четвертый год в рамках культурно-просветительского проекта Trans-Siberian TONALi-Tour новосибирские школьники имеют уникальную возможность протестировать профессии продюсерско-концертного цикла, занимаясь организацией выступления юных победителей немецкого конкурса TONALi. В 2020 году ими стали Брайан Чен (виолончель), Кивели Дёркен (фортепиано) и Александр Ким (скрипка).

Учащимся из трех учебных центров Новосибирска предстоит найти концертную площадку, наладить общение с артистами, выбрать совместно концертную программу, продумать PR-кампанию, заполнить зал. Таким образом, ребята не только пробуют себя в качестве арт-менеджеров, но и погружаются в увлекательную атмосферу закулисья академического концерта. Одной из основных целей такого кросскультурного взаимодействия стало привлечение новой, молодой аудитории в концертные залы.

В этом году результаты работы Trans-Siberian TONALi-Tour будут представлены в Новосибирске 3 апреля на концертных площадках в школах, а 4 апреля Концертном холле Государственного концертного зала имени А.М. Каца.

Наверх