Руководство Транссибирского Арт-Фестиваля озвучило творческие планы на предстоящий седьмой выпуск Форума

18 марта 2020, 16:45
В связи с последними событиями в стране и мире в долгожданной концертной программе Седьмого Транссибирского Арт-Фестиваля был запланирован ряд изменений, информация о которых была озвучена на пресс-конференции, состоявшейся 18 марта в Новосибирской филармонии.  В число спикеров вошли художественный руководитель Транссибирского Арт-Фестиваля Вадим Репин, директор Транссибирского Арт-Фестиваля Олег Белый, генеральный директор Новосибирской филармонии Бейбит Мухамедин и художественный руководитель Новосибирской филармонии Владимир Калужский.

Художественный руководитель Транссибирского Арт-Фестиваля Вадим Репин отметил, что заявленные ранее концертные программы Форума с участием российских исполнителей состоятся и пройдут на концертных площадках Новосибирской филармонии с 21 по 31 марта. При этом ряд концертов, где планировались выступления зарубежных солистов и коллективов, будет перенесен предположительно на начало сентября. На данный момент артисты уже подтвердили свое участие в Фестивале осенью и встроили даты выступлений в свой гастрольный график: среди них Клара-Джуми Кан (скрипка), Андрес Мустонен и другие.

«Я очень надеюсь, что все задуманное состоится! Мне неоднократно приходилось выступать в сложных ситуациях, в горячих точках. Если соблюдать правила и нести ответственность за себя и тех, кто рядом, все будет хорошо!», - сказал Вадим Репин.

«Ни один концерт Седьмого Транссибирского Арт-Фестиваля не отменен: часть из них состоится в самое ближайшее время, остальные мы постараемся представить на суд слушателей в начале сентября», - отметил директор Транссибирского Арт-Фестиваля Олег Белый. Он также подчеркнул, что решения оргкомитета Транссибирского Арт-Фестиваля принимаются на основании актуальной информации.

Генеральный директор Новосибирской филармонии Бейбит Мухамедин поблагодарил руководство Транссибирского Арт-Фестиваля за проявленную солидарность с позицией филармонии и глубокое уважение к слушателям. «Мы полностью готовы к проведению Фестиваля: четыре раза в день производится обработка помещений филармонии с антисептическими средствами, во время концертов в филармонии дежурят медицинские работники», - отметил Бейбит Мухамедин. Кроме того, генеральный директор филармонии подчеркнул, что все желающие имеют возможность сдать билеты. Билеты же, приобретенные на апрельские концертные программы Фестиваля, будут действительны осенью с сохранением за слушателями выбранных мест.

Все изменения в программах Седьмого Транссибирского Арт-Фестиваля будут оперативно публиковаться на официальном сайте Новосибирской филармонии.

Наверх