Новосибирская филармония поздравляет артиста Русского академического оркестра, народного артиста России Андрея Гуревича с присуждением премии Мэрии города Новосибирска «Человек года»!

3 июня 2020, 10:00
Постановлением Мэрии города Новосибирска № 252-н от 19.05.2020 премия «Человек года» в области культуры и искусства присуждена артисту высшей категории Русского академического оркестра, народному артисту России Андрею Гуревичу! Престижная премия отметила выдающиеся успехи Андрея Гуревича в области искусства и его весомый вклад в развитие культуры города Новосибирска.

Яркий, талантливый музыкант, который главной своей любовью считает балалайку. Высокое исполнительское мастерство, работоспособность, артистизм и человеческое обаяние обеспечивают ему заслуженное признание публики и авторитет среди коллег. Андрея Гуревича по праву считают одним из лучших балалаечников России.

Артист ведёт активную концертную и педагогическую деятельность. Принимает участие во всех программах Русского академического оркестра, как на концертных площадках города Новосибирска и Новосибирской области, так и на гастролях по России и за рубежом. Регулярно выступает с сольными концертами, показывая высокое мастерство игры, а также в составе дуэтов и ансамблей, демонстрируя искусство ансамблевого исполнительства.

Коллектив Новосибирской филармонии от души поздравляет Андрея Гуревича с заслуженной высокой наградой и желает дальнейших творческих успехов!

Наверх