День славянской письменности и культуры будет отмечен онлайн-акциями на виртуальных площадках Новосибирской филармонии

23 мая 2020, 08:33
Новосибирская филармония постоянно принимает самое активное участие в различных культурных акциях. Так, с 16 на 17 мая на виртуальных площадках учреждения состоялись мероприятия, приуроченные к акции "Ночь музеев", а уже в это воскресенье, 24 мая, филармония примет участие в праздновании Дня славянской письменности и культуры.
Это праздник впервые отпраздновали еще в 1863 году, когда было принято постановление о чествовании памяти святых Кирилла и Мефодия 24 мая. С 1991 года праздник обрёл официальный статус.
В этом году к Дню славянской письменности и культуры Новосибирская филармония приурочит две онлайн-трансляции концертных программ. 23 мая в 12.00​ зрители смогут присоединиться к трансляции Хорового праздника с участием сводного детского хора ​ "Левобережный", сводного детского хора Новосибирской области и ансамбля солистов "Лаборатория новой музыки" Новосибирской консерватории. 24 мая в 20 часов Новосибирская филармония приглашает посмотреть трансляцию концертной программы «Звоны России» с участием Новосибирской хоровой капеллы и фольклорного ансамбля «Рождество». Трансляции будут доступны на официальном сайте филармонии.
Кроме того на виртуальных площадках учреждения состоится фотовыставка в режиме онлайн, посвящённая Дню славянской письменности и культуры. Оставайтесь с нами!

Наверх