Марина Филатова, сопрано
Андрей Гладков, баритон
Владимир Коварский, бас
Алексей Терехов, художественное слово
Дирижёр – Владимир Гусев
Ведущая – Елена Олейникова
Закрытие фестиваля
Русский академический оркестр Художественный руководитель и главный дирижер – Рустам Дильмухаметов
Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» им. Л.Г. Зыкиной (Москва)
Художественный руководитель и главный дирижер – Дмитрий Дмитриенко
Ирина Крутова, вокал (Москва)
Максим Павлов, вокал (Москва)
Дашима Соктоева, вокал (Республика Бурятия)
Ши Сы, эрху (Китай)
Нэлли Раднаева, ятага (Республика Бурятия)
Михаил Тоцкий, баян (Республика Карелия)
Рустем Рахматуллин, гармонь (Республика Татарстан)
Дирижеры:
Сыцин Чжан (Китай)
Дмитрий Дмитриенко (Москва)
Николай Алданов (Москва)
Михаил Тоцкий (Республика Карелия)
Олег Огнев (Республика Бурятия)
Рустем Рахматуллин (Республика Татарстан)
Рустам Дильмухаметов
Владимир Ефимов
Ведущая –Наталья Ермакова, лектор–музыковед
К юбилею Андрея Гуревича
Русский академический оркестр Дуэт балалаек Андрей Гуревич – Вадим Шелепов
Ансамбль народных инструментов «Сюрприз»
Учащиеся Новосибирской специальной музыкальной школы
Студенты Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки
Музыканты г. Новосибирска
Дирижеры – Рустам Дильмухаметов, Владимир Ефимов
Ведущая –Наталья Ермакова, лектор–музыковед
Концерт-посвящение Маэстро Владимиру Гусеву
Русский академический оркестр Дарья Рубцова, народный вокал (Москва)
Владислав Косарев, баритон (Москва)
Николай Лоскуткин, бас (НОВАТ)
Анастасия Лысякова, народный вокал
Дирижеры – Рустам Дильмухаметов, Владимир Ефимов
Ведущая –Дарья Нехаева, лектор–музыковед
К 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина
К 180-летию со дня рождения Н.А. Римского-Корсакова
Музыка Римского-Корсакова
Русский академический оркестр
Новосибирская хоровая капелла Вадим Тихоненко, художественное слово
Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Автор сценария – Елена Самарина
Увлекательный рассказ о дружбе музыки и сказки
Русский академический оркестр Русский академический оркестр
Анна Вараксина, сопрано
Анастасия Хахалина, сопрано
Андрей Гладков, баритон
Владимир Коварский, бас
Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Действующие лица и исполнители:
Музыка – Елена Самарина
Баба Яга – Дарья Волисова
Кикимора – Яна Насонова
Кощей – Вадим Тихоненко
Автор сценария – Елена Самарина
Городовская, Маляров, Шаханов, Хироми Яно, Григ, Рахманинов, музыка из кинофильмов
Русский академический оркестр Павел Лукоянов, гусли звончатые (Москва)
Броннер. «Романтический концерт» для аккордеона с оркестром
Подгайц. «Рифмы времени», концерт № 4 для баяна с оркестром
(Первое исполнение в Новосибирске)
Некрасов. «Пиршество в Беневенто», концерт в 3-х частях
(Первое исполнение в Новосибирске)
Бодров. Концертино
Джазовые миниатюры
Музыкальные рассказы о тульских пряниках, тамбовском волке, московской кадрили
Городские байки, шутки, прибаутки
Русский академический оркестр «Заслуженный коллектив народного творчества России» ансамбль народного танца «Сибирские узоры»
Автор и ведущая – Елена Самарина